Возможность супруга оформить свидетельство о расторжении брака без присутствия другого супруга

Может ли муж, после вступления в силу решения суда о расторжении брака, самостоятельно без меня сходить в ЗАГС и оформить свидетельство о расторжении брака? Я в этот момент буду в другом городе, ждать пока решение суда вступит в силу я не могу, мне необходимо выехать на работу. Возможно ли, что муж все оформит сам, а мне потом лишь вышлет копию свидетельства о расторжении брака? И если он откажется высылать копию, могу ли я как-то запросить эти документы через ЗАГС? Благодарна за помощь!

Лучший ответ

Да, такое возможно!!!