Или я обязательно должна иметь долю собственности в этой квартире?
Моя мать владеет квартирой в Подмосковье, но она прописана в другом регионе России. Могу ли я и мой муж прописаться в этой квартире? Или я обязательно должна иметь долю собственности в этой квартире?
Лучший ответ
В соответствии с п. 3 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета местом жительства гражданина признается жилье, в котором он постоянно или преимущественно проживает.
Никаких дополнительных условий, в том числе наличия права собственности на жилье, для регистрации по месту жительства не требуется.
Таким образом, Вы можете прописаться в квартире своей матери при наличии ее согласия на это, иметь долю в ее квартире Вам не обязательно.