Как разрешить ситуацию с задолженностью по кредитам и возможное воздействие на заложенную квартиру
Имею задолженность по многим банкам. Получилось так, что сейчас нет возможности выплачивать кредиты. Банки в суд отказываются подавать, сама не могу так как офисы банков в других городах, а на сколько я знаю в суд необходимо подавать по месту регистрации ответчика. Как быть? И еще, у меня квартира в залоге у банка (ипотека), но по ней я плачу. Имеют ли право другие банки претендовать на продажу квартиры. Доля у несовершеннолетнего ребенка. Заранее спасибо.
Наталья неправда. Готовьте исковые заявления в рамках Закона О защите прав потребителей и предъявляйте иски по месту своего жительства. Основание: ч. 7. ст. 29 ГПК РФ. Претендовать другие банки на Ваше жилье не имеют право. Основание: ст. 446 ГПК РФ.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.