Возможности защиты по расписке и долгах после развода - Опыт Оксаны
Прошу помощи. В 2009 году я была в браке (муж давно не где не работал наделал много долгов) мы продали продали квартиру (она была в равных долях), но через несколько дней я обнаружила пропажу моей половины денег, муж признался, что забрал их уладить свои проблемы., мы договорились и он написал мне расписку (мы уже жили плохо) о том что взял у меня деньги, а всю мебель и технику в доме отдает мне (коттедж где мы жили и сейчас живу я). Через три года (2013 г) мы развелись, раздела имущества не было. Он уехал, где он я не знаю, хотя и остался прописан здесь, но стали приходить письма от коллекторов, оказывается он взял кредит (в 2010 г) я узнала об этом только после развода.. он несколько лет нигде не работал, денег мне не давал. Боюсь открывать дверь. Поможет ли мне его расписка если придут приставы описывать имущество если нет, то что мне делать? Оксана.
Лучший ответ
Подайте в суд на снятие его с регистрационного учета. Копия заявления в суд с отметкой о принятии судом, а в дальнейшем судебное решение и будет объяснение всем, в том числе и приставам, что он здесь не живет и в дальнейшем проживать не будет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, вам не чего опасаться, по долгам вашего бывшего вы не обязаны отвечать. Коллекторов можете посылать подальше.
Спасибо за ответ!