Повестка в суд - как защититься от выселения из неприватизированной квартиры, где прописана моя бабушка?
Нуждаюсь в совете!
Пришла повестка в суд, моя бабушка по отцу хочет выселить меня и мою мать с неприватизированной квартиры за то, что мы не проживаем там более 10 лет.
Там прописаны моя бабушка, ее второй сын, моя мать – бывшая жена первого ее сына, я и моя дочка, по совместительству правнучка для бабушки (дочке 2 месяца).
Частично на протяжение 10 лет мы с мамой платим по минимуму за квартиру каждый месяц, так как еще и снимаем квартиру для себя. Так как, дядя мой наркоман и мама не могла на тот момент, меня подростка привести жить в это жилье. Что посоветуете в таком случае?
Да что тут уже посоветуешь, если для такого иска бабушка имела основания уже 9,5 лет назад, т.е. через полгода после того,как Вы перестали там проживать? Единственное препятствие для нее может быть регистрация несовершеннолетнего, обычно органы опеки и попечительства против, а там как суд решит. Не забудьте, кстати, в суде предъявить квитанции об оплате коммун. услуг, возможно, поможет...