Студентка московского ВУЗа, страдающая диабетом, лишена права на получение инсулина в поликлинике из-за привязанности к лекарствам - что делать?
В поликлинике не в курсе, что в паспорт не ставится отметка. Отдайте в поликнику копию Свидетельства о регистрации по месту пребывания, если Свид-во есть, конечно же. Будут настаивать на отметке в паспорте, напишите жалобу на имя главврача и также можете обратиться мед.страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС, будут решать проблему за Вас.
Все верно.По месту регистрации предоставляется мед.лечение.
Обратитесь с жалобой Обздравнадзор
Обратитесь в Департамент.Вам вышлют разъяснительное письмо по поводу данного приказа.
Всё верно, если будет регистрация по месту пребывания, то будет и бесплатное лекарственное обеспечение. Почему в паспортном столе отказали, к сожалению, Вы не указали. Обратитесь к администрации ВУЗА, не может быть, что все иногородние студенты данного ВУЗа живут в Москве без регистрации (можно только до 90 суток, более - административное правонарушение). Решайте вопрос регистрацией в ВУЗе.
Вам необходимо зарегистриоваться по месту пребывания (на срок до 6ти месяцев), в паспорте об этом действительно отметку не делают, поскольку выдается при этом свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это свидетельство и является основанием для выдачи инсулина.
Кроме того, Вы вправе приписаться к ближайшей к Вам по месту фактического проживания поликлинике. Для этого обратитесь с паспортом и страховым медицинским полисом в указанную поликлинику, на обороте Вам поставят штамп о приписке (заверяется зав поликлиникой или отделением). Что даст Вам возможность воспользоваться необходимой медицинской помощью. Возможно для этого потребуется указанное выше свидетельство.