Проблема двух регистрационных удостоверений на один недвижимый объект и возможные действия по установлению фиктивности одного из них
Уважаемая Маргарита, г.Пионерский !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Исходя из выше изложенного:
- именно ЗАПИСЬ !!! в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате или БТИ субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.
Что касается Свидетельств о праве собственности, то они НЕ являются ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМИ документами !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.01.2014г
22:33 моск.
Зарегистрируйте свое право собственности в росреестре.