Судебное разрешение на выходные отецу с 3-летним ребенком - защита интересов и вопросы безопасности
Отец имеет равное с матерью право на участие в воспитании ребенка. Он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и суд такое требование удовлетворит. Вы можете возражать только в части осуществления этого общения. Вы должны в суде обосновать, почему Вы считаете порядок общения, который предложил отец ребенка не приемлимым и можете предложить свой график общения, но такой, который будет прежде всего отвечать интересам ребенка.
Могу вас огорчить Отец право имеет и получит определенное время 100% если он не стоит на учете у нарколога или психиатора.
Супруги имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям, поэтому отце ребёнка имеет право с ним видеться и общаться. В какое время и в каком объеме при не достижении согласия супругов решается в судебном порядке.
Отцу бы стоило подать исковое заявление о порядке общения с ребенком. Не сомневаюсь, что он это сделает. Но могу Вас обрадовать...в большинстве случаев решением суда определяется общение с ребенком (учитывая возраст 3 года)продолжительностью два часа, как правило один раз в неделю и в присутствии матери.