Вопросы права и предвзятость - следовательствие по ДТП с моим мужем вызывает сомнения
Открыто уголовное производство по ДТП случившееся 15.09.2013 года с участием моего мужа, который является пострадавшим. С первого дня происходит всевозможные фальсификации по этому делу в связи с тем, что второй участник ДТП хочет скрыть свою вину и, более того, cделать виновным моего мужа с целью получения возмещения ущерба Следователь в производстве признал мужу статус свидетеля, поэтому мы не можем ознакомится ни с одним документом и ходатайствовать о чем-либо. Производство до сих пор еще не закрыто, но у нас есть направление следователя на прохождение СМЭ от 20.09.2013 года, в котором написано: Следователь такой-то установил: 15.09.2013 года в такое-то время, в таком-то месте произошла авария с участием автомобилей таких-то и что именно мой муж СОВЕРШИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ с автомобилем другого участника. Является ли данное направление доказательством того, что всего спустя 5 дней после ДТП следователь уже заведомо считает моего мужа виновным в деле, не дождавшись окончания следствия, не собрав достаточно доказательств, который до сих пор имеет статус свидетеля. Является ли его установление нарушением прав моего мужа и можем ли мы на основании этого постановления про назначение экспертизы подать на следователя иск в суд за нарушение прав и предвзятое отношение. Доказывает ли это то, что он является заинтересованным лицом в исходе дела. Спасибо.
заинтересованность не доказывает здесь много нюансов.. удачи пишите.
Здравствуйте!
Если до сих пор Ваш муж не привлечен в качестве подозреваемого, то нарушений его прав пока нет. Возможно, что следователь просто использовал такую формулировку. Фраза "Совершил столкновение"- не значит, что он подозревается в чем-то или обвиняется