Права на квартиру не оформлены - крайний срок перерегистрации и риски для всех сторон
Вот такой вопрос? Был суд, который признал права одного человека. Собственность осталась за ним. Проигравшая сторона оспорила решение суда и всё повернулось на 360 градусов. Но перерегистрации до сих пор нет уже более трёх лет. За квартиру никто не платит, квитанции приходят человеку который по решению суда не является собственником. Существует ли крайний срок в течении которого необходимо перерегистрировать квартиру и чем опасна такая ситуация для обоих сторон.
Существует общий срок исковой давности - 3 года, а также срок для предъявления к исполнению исполнительного листа. Может новому собственнику уже ничего не нужно, поэтому он право не регистрирует. Подождите, может собственность так и останется за вами. Вам такая ситуация ничем не грозит.
Тот, на кого ошибочно высылают квитанции, может не платить. Никакой суд не взыщет с этого человека долг за коммуналку за тот период, когда он не был собственником.
Здравствуйте.
Срок предъявления исполнительного листа - 3 года