Какие действия необходимо предпринять, если покупатель не выполнил условия договора о покупке квартиры и не вернул залоговую сумму?
Уважаемый Владимир, смело обращайтесь в суд с иском о взыскании указанных 30 процентов либо с иском о расторжении договора ввиду существенного нарушения условий одной из сторон. Рекомендую также просить суд об объявлении розыска ответчика.
Здравствуйте. Я продаю квартиру в рассрочку.Можно ли прописать в договоре купли-продажи, что если покупатель не исполнит свои обязанности по договору, деньги отданные ранее не возвращаются??
Здравствуйте!
Да можно.
Удачи Вам.
Вы должны прописать, что будет с квартирой, если покупатель не отдаст деньги. Либо вы расторгаете договор, либо обращаетесь в суд, взыскиваете деньги, продаете квартиру с молотка и возвращаете свои деньги.
Потому что сейчас покупатель станет собственником....