Могу ли я пойти по сокращению из-за потери объектов в компании и попыток изменить условия работы?
Можете Анастасия. Требования работодателя уволиться по собственному желанию незаконны. Понятно что не хочется работодателю нести затраты по сокращению. Предложите увольнение по соглашению сторон при условии что Работодатель выплачивает Вам выходное пособие, как при увольнении, но без двух месяцев работы. Если давление продолжится обращайтесь с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Не согласны терять работу - не пишите заявление по собственному желанию, никто не может заставить. Сократить вас могут но на законных основаниях
Заявление по собственному желанию не пишите. Возможно будет сокращение штата, либо другие уйдут и объем работы появится снова.