Задержка выплаты зарплаты - возможные проблемы и способы их решения
Евгения, по общему правилу установленному ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Внимательно изучайте вышеперечисленные документы. Оговорки, типа делаем карточки или иное - незаконны. В случае нарушения Ваших прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением. Сделать можно и через интернет.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Евгения Менгеле это не законно, Вы можете как пожаловаться начальнику, так и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если хотите продолжать там работать, то лучше всего все решить миром с начальством.
Это незаконно. Обратитесь в Государственную инспекцию труда.
При желании Вы могли бы потребовать выдать Вам зарплату наличными, без зарплатных карт.