Как избежать оплаты кредита, взятого мужем на мою маму, после развода - подача документов в ЗАГС или суд?
Здравствуйте Кристина!
Для банка однозначно заемщиком является Ваша мама и естественно в случае невозврата денежных средств банк будет предъялять требования о взыскании ей,а не Вашему мужу.
Что касается подачи документов на развод,то в случае если у супругов отсутствуют несовершеннолетние дети и нет имущества при разделе,расторжение брака производится в ЗАГСа,а в при наличии перечисленного иско о расторжении брака подаётся в суд по месту жительства ответчика.
По вопросу рассписки вариантов нет, если незахочет писать доказать будет крайне сложно.