Сыну 19 а его девушке 16,5 лет она беременна хотят расписаться грозит ли ему срок.
Сыну 19 а его девушке 16,5 лет она беременнахотят расписатся грозит ли ему срок.
статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Если п/сношение место имело после 16 лет, ничего не грозит.
Нет, не грозит, поскольку девушка уже достигла 16-летнего возраста, что исключает преступность деяния. При условии, что не будет доказано наличие между ними половой связи до достижения потерпевшей 16-летнего возраста.