Производство по уголовному делу приостановлено, обвиняемый не может явиться в суд - что это означает и как обжаловать решение
Пришло постановление о том что производство по уголовному делу приостановлено на осавании п.3 ч.1 ст. 208 упкрф. И там же постановление о прекращении уголовного преследования по статья 118. часть 1 укрф. Это значит что обвиняемый не может явиться в суд и находится в другой стране? И в какие сроки можно обжаловать. Письмо от 30.12.13 а дошло до меня 12.01.14. подскажите. Спасибо за ответ.
Это значит, что местонахождение подсудимого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном процессе отсутствует.
Обжалуется такое определение в течении 10 дней со дня вынесения, поэтому придётся пропущенный срок (сразу оговорюсь, что хоть Вашей вины и нет в пропуске срока, "устранять последствия" придётся Вам) восстанавливать.