Можно ли проводить консультационные курсы по 1С и выдавать сертификаты при регистрации ИП с основным видом деятельности в области права?
Можете, закон этого не запрещает. Лицензия не требуется. Только смотрите чтобы не было нарушений прав разработчика 1 С
можете проводить и внести изменения в оквэд
Без лицензии на образовательную деятельность сертификаты об обучении Вы выдавать не вправе, но разные бумаги о прослушивании курсов можно выдавать клиентам.
вы можете выдавать документ за вашей печатью где будет указано, ято ФИО прошел у вас курс обучения.... Можете назвать данный документ СЕРТИФИКАТ
Законом не запрещено, но на образовательную деятельность требуется лицензия.