На сколько я понимаю, по ст 31 п.1 ЖК мы не являемся членами семьи собственника.
Вопрос Пономарёвой Ирине Александровне к вопросу №318154.
Я живу с сыном (совершеннолетним). Несколько лет назад я прописала свою сестру. Потом мы приватизировали квартиру в её пользу. Я хотела узнать, если она продаст квартиру, смогут ли новые собственники лишить нас права проживания по 292 статье п.2 (через суд конечно)?. На сколько я понимаю, по ст 31 п.1 ЖК мы не являемся членами семьи собственника. И каким законодательством регулируются такие ситуации?
Ирина, добрый день!
Через суд сможет, хотя будет не просто. Вы не думали расприватизировать квартиру?
С уважением,