Как подать декларацию, чтобы не платить налог, если мама подарила земельный участок после повторного брака с другой фамилией? (Благодарность Сергею)

Мне мама пордарила земельный участок, но у нее другая фамилия\повторно выходила замуж\ надо мне подавать диклорацию чтобы не платить налог. Благадарю Сергей.
Лучший ответ

Здравствуйте

Лучше подать, т.к. будет запрос от налоговой