Какая стоимость квартиры подлежит налогообложению (при дарении): остаточная или рыночная?

Даритель не является родственником. Где определяетьтся стоимость подаренной комнаты?

Лучший ответ

Рыночная. Согласно статье 40 НК РФ для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен. Оценку может провести лицо, имеющее лицензию на этот вид деятельности.

С уважением,