Спор о разделе наследства - Подруге, проживающей без прописки, урегулировать свое право на квартиру
У подруги умерла мама, в собственности у нее была одно комнатная квартира. Жена родного брата требует раздела квартиры. Подруга проживает в настоящее время в этой квартире с сыном, не имея прописки. В свое время брат по завещанию получил квартиру от отца, кроме того у него есть и другое жилье, которое он сдает в найм, очевидно что эти люди не нуждаются в улучшении жилищных условиях. У подруги же ни чего другого нет. Каковы у нее шансы остаться в этой квартире и стать ее собственником без раздела?
Умерла мама подруги, осталось два наследника по закону: сын и дочь. Они наследуют имущество умершей в равных долях, таким образом, каждому из них положена 1/2 доля квартиры. остальные изложенные в вопросе обстоятельства не играют роли.