Как узнать статус приватизированной квартиры и защитить права на наследство в сложной ситуации
ОБратитесь в любой росреестр и получите выписку из реестра о правах на конкретную квартиру. Гос. пошлина 200 руб. Квитанцию вам дадут в росреестре.
Дальше нужно разбираться.
Обращайтесь.
Здравствуйте, Марина!
Вам нужно сделать запрос в ЕГРП на проверку объекта. Обращайтесь, помогу составить запрос. Удачи.
Здравствуйте, Марина! То что не хватает свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, это не страшно! Как выше написали коллеги Вы можете обратиться в росреестр, и в течении недели Вам предоставят выписку из ЕГРП, из которой будет понятно кто является собственником. Далее, Если Вы считаете, что Ваша бабушка не могла осознавать значение своих действий и руководить ими в силу психического расстройства при совершении сделки, Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Процесс достаточно сложный, лучше обратитесь на очную консультацию к юристу.