Как оформить договор аренды квартиры, принадлежащей бывшему мужу моей покойной матери, без её официальных документов и с подозрениями в отношении арендаторов?
Моя мама сдала квартиру, принадлежащую её бывшему мужу (по его согласию), получала оплату за неё сама, но я не знаю, официально она её сдавала или нет. Мама умерла, мой отец (её бывший муж), доверил мне заниматься этим, я получаю деньги, у арендаторов есть лист, где описывается сумма оплаты и дата, там я ставлю свою подпись, но она никем не заверена. Других документов у мамы я не нашла, кроме самих документов на эту квартиру, которой являюсь единственной наследницей. Мой отец ничего не помнит, т.к. выпивает. Что мне сделать в данной ситуации, я не очень доверяю арендаторам, боюсь за имущество. Могу ли я сама оформить договор, что для этого надо и кто поможет?
Лучший ответ
необходима доверенность нотариальная на вас, в рамках данной доверенности вы представляете интересы выпивающего) образцов договоров найма жилого помещения много в инете можете скачать их и распечатать в 2-х экземплярах! либо любой агент по недвижимости может это сделать! арендаторам сообщите что изменение обстоятельств давайте перезаключим договор найма на тех же основаниях!
Спасибо за ответ!