Можно ли подать иск о возмещение морального ущерба с застройщика, который нарушил сроки строительства?

Могу ли я подать иск о возмещение морального ущерба с застройщика, нарушевшего сроки. Застройщик нарушил сроки строительства по договору долевого участия в договоре дду срок сдачи многоквартирного дома 3 квартал 2013 года. Далее срок был отложен до 31 декабря 2013. В сзязи с тем что срок был официально отложен на декабрь 2013 ребенок в 1 класс не пошел (сдача документов в 1 класс была произведена по месту фактического проживания) так как смысла отдавать ребенка на 3 месяца нет. Далее срок отложен на сентябрь 2014 теперь мы опять сдали документы в школу по месту фактического проживания. Теперь как застройщик сдаст дом ребенок будет вынужден переводится в другую школу по месту нахождения строющего объекта.

Лучший ответ

вам не так нужно ставить вопрос.

вы подписывали допсоглашения к ДДУ о продлении сроков?если нет, то отталкивайтесь от этого.

доказать, что застройщик нарушил права вашего ребенка бесперспективно.

подумайте лучше как привлечь застройщика к ответственности за просрочку обязательств.

и не подписывайте больше никаких дополнительных соглашений о переносе сроков строительства.

Спасибо за ответ! Допики не подписывала и несобираюсь . Еще раз благодарю.

Если допников по срокам ВЫ не подписывали, вы можете потребовать неустойку, но не возмещение морального вреда из-за того, что ребенок не пошел в ту или иную сторону

Неустойку можно взыскать в судебном порядке, а моральный вред под вопросом.