Возможно ли взыскание убытков у нового застройщика при сдвиге срока сдачи объекта к декабрю 2014 года, если в предварительном договоре указан май 2014 года?
В январе 2013 года заключен предварительный договор купли-продажи квартиры в многоквартирном доме. Срок сдачи объекта был май 2014 года. В феврале 2013 года застройщик продает земельный участок с недостроем. Все разрешения на строительство есть и у предыдущего застройщика и у нового. Новый застройщик предлагает сейчас заключить договор долевого участия, мы не против, но срок сдачи объекта уже сдвинут на декабрь 2014 года. Возможно ли потом взыскание убытков с нового застройщика с учетом того что срок сдачи объекта по предварительному договору был май 2014 года?
Лучший ответ
Если подпишете ДДУ с новыми сроками взыскание неустойки с нового застройщика будет невозможно