Вопросы о получении оплачиваемого отпуска перед декретным и его отрабатывании
Хочу взять очередной оплачиваемой отпуск перед декретным в полном объеме, однако я не проработала еще полный год. Прочитала, что мне должны дать отпуск авансом. Что это значит? Мне придется его потом как-то отрабатывать? А если я соберусь увольняться после отпуска по уходу за ребенком?
Если Вы соберетесь уволиться до истечения полного года работы.то с Вас удержат деньги пропорционально неотработанному времени
Возьмите отпуск частично, пропорционально количеству отработанных месяцев. Если Вы проработали 6 месяце, отпуск могут дать полностью, но при увольнении после декрета, с Вас вычтут излишне выплаченные отпускные.