Не выплачивают зарплату уже 5 месяцев - как решить ситуацию и получить долги от работодателя?
В организации не платят зарплату уже за 5 месяцев.. Говорят что заказчик которому мы и наша организация выполнила работы по электроэнергии-банкроты и вследствии миллионы никто выплачивать не собирается, соответственно наша организация тоже собирается банкротиться, и нам не перечисляет зарплату.. Я собираюсь уволиться, какими должны быть мои действия? И какие шансы получить долги от работодателя. К тому же, в организации в нашей ничего не осталось, кроме рабочей техники и то, как говорит директор, на нее наложен арест. Подскажите пожалуйста как решается подобная ситуация? Куда бежать, к кому обращаться? Сумма не маленькая. Спасибо.
срочно пишите заявлениев суд на взыскание задолженности
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения организации.