Проблемы прописки и жилья - куда обратиться, чтобы найти выход?
О наболевшем... у меня 3 детей (двоих у меня забрала мама, лишила родительских прав-суд указал с пометкой-нет жилья...) одного (!) сына мне оставили-он прописан в Екатеринбурге, по месту прописки гражданского мужа, с которым не проживаем уже 8 лет. Странное у нас государство-для одного ребёнка-я хорошая мама (не наркоманка, не алгоголичка, работаю официально, за время, что была лишена род. прав закончила техникум, сдала на права, получила загран, паспорт, сын,который со мной проживает, ходит в школу спортивного плавания а так же каждый год на море ездит по путёвке-в этом году и старшую удалось отправить отдохнуть...) проблема в следующем: я постоянно вынуждена снимать квартиры, так как по месту прописки ребёнка невозможно жить... куда мне обраться? В администрацию? Встать в очередь на жильё? не вижу выхода-я прописана в области... сама не смогу купить жильё...
Лучший ответ
Добрый день, Валентина! Вы можете обратиться в администрацию (комитет по жилищным вопросам) по месту регистрации с заявлением о постановке на учет в целях получения жилья по договору социального найма (основания и список документов, необходимый для постановки на учет, предоставляются на приеме в администрации). Также Вам следует уточнить в администрации выделяются ли какие-либо субсидии для покупки жилья в кредит или с рассрочкой.
Спасибо за ответ!