Права внучки на бабушкину приватизированную квартиру и возможность прописки снохи к дочери - вопросы и ответы
У меня сложилась такая ситуация сын со снохой и внучкой живут у матери снохи. Мать хочет продать квартиру и предлагает мне прописать внучку к моей матери (бабушке) в приватизированную квартиру. У меня к вам вопрос: какие права будет иметь внучка на бабушкину квартиру, и сможет ли в дальнейшем сноха прописаться к дочери, папа прописан у бабушки, смогу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка без согласии ее матери.
н/л ребенка можно прописать только к родителям или одному из них
Без согласия Вашей матери сноха не сможет прописаться в эту квартиру. Если внучка прописана,то она будет иметь только право проживания. Вы можете выписить ее внучку без согласия матери