Может ли дочь оформить доверенность на продажу квартиры матери, находясь в другом городе? Т.е. без присутствия матери.
Без проблем, достаточно лишь паспортных данных Представителя (лицо, на которое оформляется доверенность). Присутствие Представителя при оформелении доверенности не требуется. Успехов Вам !
Ваш вопрос можно прочесть двояко.
Если квартира принадлежит матери, то доверенность должна оформлять мать, а не дочь. Если квартира принадлежит дочери - она может оформить ее у любого нотариуса.
Здравствуйте, Елена!
Оформить (выдать) доверенность на совершение определенных действий, в том числе действий, связанных с заключением договора купли-продажи квартиры, передачей квартиры, получением денежных средств и пр., другому лицу, в том числе дочь матери или мать дочери, может только собственник имущества. Выдать такую доверенность собственник может, обратившись к нотариусу, местонахождение которого может не совпадать с местонахождением квартиры.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.