1. Получено судебное решение об установлении родства и праве собственности на квартиру - какие дальнейшие действия и необходимая документация?\n2. Как получить права на найденные счета, акции и ценные бумаги наследодателя и воз
Получено вступившее в законную силу решение суда об установлении факта родства и признании права собственности на наследуемое имущество - квартиру Суд полностью удовлетворил исковые требования.
Прошу ответьте на вопросы:
1. Какие действия должны быть дальше? Куда мне обращаться с этим решением - к нотариусу или в юстицию. И какие документы еще нужны для обращения в указанные инстанции?
2. Впоследствии отыскались счета из разных банков, акции, сертификаты на ценные бумаги наследодателя. Каким образом я могу получить права на указанные счета, акции и ценные бумаги? Если ли я вправе подать новое исковое заявление, то кого нужно в этом случае указывать ответчиком? Спасибо!
с судебным решением надо идти в юстицию.
Вам нужно подавать повторный иск, ответчик налоговый орган
Елена!
По второму вопросу.
Доказательства наличия наследственного имущества нужно предоставить нотариусу с решением суда об установлении факта родства. Нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство на остальное имущество. Если он откажет Вам в этом, (выдаст постановление об отказе в совершении нотариальных действий), то нужно подавать исковое заявление в суд. Ответчики те же, что и в первом заявлении.