Участвовала в судебном заседании в Сочи, иск оставлен без рассмотрения - как вернуть иск и какие сроки для иногороднего жителя

Приехала из СПб в Сочи на суд. заседание. Суд оставил иск без рассмотрения по причине несоблюдения порядка до судебного урегулирования. Мною подано заявление о возврате иска. Каков порядок и сроки возврата, если учесть что я иногородняя.
Лучший ответ

Здравстуйте! Всё зависит от того, как быстро работает канцелярия суда. Но, в принципе, Вам необязательно забирать само исковое заявление. Зачем, пошлину ведь Вы, скорее всего, не платили? Просто после соблюдения претензионного порядка подадите иск заново, да и всё. Кстати, по иску о защите прав потребителя, Вы имеете право предъявить иск по своему месту жительства.