Можно ли прописать 14-летнего ребенка в частном доме без согласия собственника, и как это влияет на его право на проживание?

Можно ли прописать 14 летнего ребенка в частный дом, без согласия собственника? Может ли дочь собственницы прописать своего несовершеннолетнего ребенка без ее согласия. И имеет ли этот ребенок право на жил. площадь?

Лучший ответ

Здравствуйте! согласно ст. 679 ГК РФ при вселении несовершеннолетних детей согласия собственников не требуется. Ребенок имеет право жилплощадь.

Спасибо за ответ!