Решение суда о взыскании 300 000 рублей - могут ли реализовать мое имущество в декретном отпуске?

Судом было вынесено решение о взыскании с меня 300 000 руб. Я имею единственное жилье но в нем не прописана нахожусь в декретном отпуске. Могут ли реализовать с торгов мое имущество.

Лучший ответ

Елена нет. Поскольку в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с "законодательством" об ипотеке может быть обращено взыскание.

Считаю, что нелишним будет Вам прописать в нем, чтобы не возникало никаких вопросов, ни у пристава, ни у взыскателя. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если это единственное жильё, то оно не подлежит продажи с торгов. В данном случае отсутствие регистрации в квартире не на что не влияет. Я так понял, что Вы вообще не имеете регистрации по другому адресу.