Как получить копию решения суда о разводе для бывшего мужа, гражданина Марокко, который собирается жениться?
Добрый день, Светлана. Вам просто следует обратиться в суд c с заявлением о предоставлении копии решения суда. Надлежаще удостоверенную копию решения суда Вам должны выдать бесплатно, но если Вы желаете получить копию повторно тогда, при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, , копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 2 рубля за одну страницу документа, но не менее 20 рублей. Переводить Вам ничего не нужно.
Удачи Вам.
Вот ссылка на примерный образец заявления: vseiski.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Светлана! Просто получите копию
ответ Пшенникова неверный.
После вступления в силу закона 262-ФЗ внесли изменения в налоговое законодательство, для приведения его в соответствие, и теперь для получения копии решения суда ничего платить не нужно.
Да, Cветлана, прошу прощения за ошибку, юрист Сабинин совершенно верно Вам указал на мою ошибку. С 1 января 2013 г. утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:
- копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом;
- копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом.
Удачи Вам.
В архив суда. Но лучше обратиться к адвокату, чтобы всё было сделано правильно. Если Вам нужна помощь, обращайтесь по email.