Как вернуть деньги за курсы, которые еще не начались и стали неактуальными?

Записалась на курсы. Заплатила за них заранее. По истечении месяца посещение курсов стало неактуальным. При этом сами курсы еще не начались (в договоре обговорен пункт, что они могут начаться в течение 3-ех месяцев пока формируется группа). Хочу вернуть свои деньги. В договоре про возврат ничего не сказано. Каким образом производится возврат денег? Мне сказали, что могут выплатить, но при этом взимается 20% от суммы. Так ли это?
Лучший ответ

Так как услуга оказана не была - вы вправе требовать возврата уплаченных денег в полном объеме. Следует писать претензию на возврат и в случае отказа- подавать в суд.

Вы вправе в любое время отказаться от получения услуги, возместив Исполнителю фактически понесенные и документально подтвержденные затраты на исполнение Вашего договора.

Вы вправе отказать от услуг в любое время оплатив понесенные исполнителем расходы. Можете в судебном порядке попытаться взыскать полную сумму, а ответчику придется доказать наличие понесенных расходов. Возможно расходы составят именно 20%, а может быть и меньше. Попытайтесь.