Работник отрицает прогул и предъявляет требования - какие действия следует предпринять?
Увольнение за прогул. Работник прогул отрицает, говорит, что ездил по делам фирмы, конкретных людей, с кем он встречался - не называет. Прогул оформлен. На следующий день после прогула работник не выходит на работу, приходит через 10 дней с оформленным больничным. На соглашение сторон идти не хочет, предъявляет требования оплаты какой-то компенсации. Грозит трудовой комиссией и подачей в суд. Что делать?
Елена, работник откровенно злоупотребляет своими правами, что недопустимо. Увольняйте, но не забывайте все правильно оформить, чтобы вопросов у трудовой инспекции и у суда не возникало. Если сейчас не решите вопрос, то он без конца будет Вас терроризировать.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.