Как решить ситуацию с оставлением места ДТП и предъявлением машины к осмотру
Статья 12.27.КОАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием,,
,
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.,
Порешать вопросы вряд ли получится. Оставление места ДТп - административное правонарушение - лишение прав. и еще возможен гражданский иск о возмещении ущерба. Минимизировать потери- это в зависимости от конкретной ситуации,Лучше конечно будет пригласить с собой адвоката
Ремонтировать авто и идти только с адвокатом.