Вопросы по генеральной доверенности - указание на перечисление денег и риск не получения доли
Можно и нотариально, но не обязательно. Можете присутствовать, можете сами подписать, можете представителю доверить - юридически все законно.
Представитель по доверенности должен действовать в ваших интересах, поэтому он обязан передать вам все деньги. Но есть риск, что недобросовестный представитель продаст долю за три копейки, а разницу неофициально получит в карман.
100% гарантии быть не может - представитель теоретически может умереть и т.п. Можно заключить с человеком договор поручения, в котором прямо указать, за сколько он должен продать долю, какую сумму должен передать вам и какую оставить себе в качестве вознаграждения.
Да, в интернете можно найти все
договор простой, главное - сумма, сроки и порядок расчетов.