Проблемы с штрафом - Как найти справедливость и защитить свои права?
Вам необходимо написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на имя старшего судебного пристава отделения УФССП, указав, всю вашу ситуацию.
А также указав, что согласно п. 12 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть обращено взыскание.
И потребовать возврата, взысканных денежных средств с вашей счета, на который поступают пособия на детей.
параллельно напишите жалобу на имя Главного судебного пристава по вашему региону.
Успехов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)