Проблема доступа на огороженую территорию дома - нужна помощь на собрании ТСЖ
Я проживаю в доме с огороженой территоррией, где правит ТСЖ. Я не являюсь собственником, собственник моя дальняя родственница. Дело в том, что мне не дают въезд на территорию дома, где я проживаю уже 4 года. Мотивируя это тем, что правлением тсж было принято пускать полько собственников. Очень нужна ваша помощь т.к.завтра состоится собрание.
С уважением Марина.
Действия ТСЖ незаконны, в том, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом в том числе предоставлять его по договору найма. Полагаю, что вам необходимо заручиться поддержкой собственников, которые сдают свои квартиры.
А вам сделать договор найма квартиры,если он у вас отсутствует.
а также изучите устав ТСЖ, в полномочия правления не входит право на установление ограничений для пользования территорией МКД, данное право принадлежит общему собранию членов тсж.
УСПЕХОВ