Как решить проблему с переселением в большую комнату и метрами, за которые не пользуются в коммунальной квартире?

Помогите, как лучше поступить в такой ситуации. В коммунальной квартире, две комнаты (сугубо смежные 21 кв. м.,и 16 кв. м.) в долевой собственности, разделена поровну на 4 человек. Я,мой сын несовершеннолетний и мои два брата, один из них фактически не проживает (есть акт подтверждающий это) другой брат живет в комнате 27 кв. м. (дверь закрывает на замок) ,я с сыном проживаю на 16 кв. м. и плачу ровно половину квартплаты. Как мне с сыном переселиться в комнату 27 кв. м., и что делать с метрами у брата в комнате за которые я плачу, но не пользуюсь т.к он поставил замок?
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

Спасибо за ответ! И в процессе суда подать ходатайство о перепланировке то есть переносе стенки чтоб получилось двум братьям 21 кв.м и мне с сыном ?Или другое ходатайство о получение компенсации за те метры которыми я не могла воспользоваться,а платила ровно половину за квартплату?

Вы можете обратиться в суд для определения порядка пользования жилым помещением.

Мирза Чанкабахович спасибо за ответ! Что делать с метрами за которые я плачу кварт плату, но не пользуюсь мерами не по своей воли.