Задержки и недоплаты опекунских - как разрешить проблему и получить недостающие средства?

Я являюсь (три года) опекуном. Нам должны платить опекунские, сумму по возрасту, каждый месяц. Раньше еще платили хотя и с задержками. А сейчас уже как 6 месяцев они постоянно задерживают. Сейчас в конце месяца они должны заплатить за январь 2014, а они еще за декабрь 2013 не перечислили. Так еще мне нужна была справка сколько я получаю я у них запросила, они мне в ней написали на год справку дали что я якобы их уже получила за все месяца и в справке сумма стоит 13945 (в месяц) а они плотят 13131. Я им звоню они говорят что у них нет финансирования. Может ли быть такого что у них нет финансирования? Я им говорю а почему вы платите меньше чем положенно, они говорят что якобы денег у них нет. Сейчас тот год прошел они остались должны 22899 рублей. Как их добиться? Кто на это вообще выделяет средства?
Лучший ответ

Не видя документов на которые Вы ссылаетесь в своем вопросе, трудно о чем-то рассуждать.

Подайте обращение через сайты правительства и прокуратуры Вашего региона с изложением всех обстоятельств дела. После ответов можно о чем-то разговаривать.