Как правильно оформить завещание, чтобы квартира досталась инвалидной внучке?
Вы можете хотеть все, что угодно, но вы не знаете, кто и когда уйдет из этой жизни. Мама может подарить вам квартиру. Вы можете оставить завещание. Но если вы уйдете ранее матери, а муж ваш будет инвалид или пенсионер, то он получит долю, мама также получит долю. Если хортите точно внучке - то договор дарения внучке
Пусть подарит Вам, единственной дочери. А Вы составите завещание на свою дочь.
Ну вот и определитесь чего вы хотите, а потом спрашивайте как это сделать. Или мы должны за вас разбираться в ваших хотелках.
Марина, ваш вопрос несмотря на то что не имеет много решений, однако без знания всех обстоятельств сложно разрешим.
вам желательно сходить к адвокату и объяснить ситуацию
Вашей маме в этом случае лучше всего оформить договор дарения на Вас.