Как отказаться от уплаты налога при продаже автомобиля, когда в договоре указана неверная цена покупки
Как мне быть в следующей ситуации:
Я приобрела машину в 2012 году по цене 600 тысяч (есть расписка от продавце где эта сумма прописана), а в договоре почему то указано что я ее купила за 100 тысяч (я честно сказать даже и не помню по какой причине мне эту сумму написали в договоре купли-продажи. Затем я продаю этот автомобиль в 2013 году за 300 тысяч. В договоре естественно указана сумма 300 тысяч.
Приходит мне письмо счастья из налоговой где они просят чтобы я заплатила налог за реализацию авто.. Выходит что я должна заплатить 13% от 50 тысяч как я понимаю?
Вопрос:
Можно ли на основании расписки в которой указана сумма 600 тысяч, уйти от налога?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Александра, если у вас авто находился в собственности менее трех лет, а он находился, то вам придется заплатить 13 процентов от суммы которая указанна в ДКП.
Спасибо