Проблемы с трудовым договором - что делать, если секретарь не выполняет свои обязанности
Не переживайте. Согласно трудового законодательства, трудовой договор считается заключенным при фактическом осуществлении вами трудовой деятельности, независимо отдал вам работодатель трудовой договор или нет. Но, на случай судебного спора, вам необходимо "добыть" иные доказательства того, что вы работали именно в данном предприятии. Это могут быть и так называемые "расчетные листки" при выдачи заработной платы, и различные удостоверения или допуска выдаваемые работодателем, различные приказы, копии которых вы можете снять в отделе кадров, и иная служебная документация, допуск к которой вы имеете. Вообщем снимайте копии со всех документов работодателя (на всякий случай, если у вас есть сомнения в его добросовестности)