Исковая давность по просроченным кредитам по картам - сроки и возможность подачи в суд коллекторами
Здравствуйте.
Если договор был расторгнут в 2012 году, то и срок исковой давности не истек. Срок исковой давности 3 года, с момента расторжения договора. Банк может продать Ваш долг коллекторам, и только тогда они могут подать в суд.
Алина, совершенно не понятно для чего Вы дожидаетесь, когда кредиторы на последнем сроке обратятся в суд. Вы сами вправе обратиться в суд. При ведении дела опытным юристом, специализирующемся на подобных делах, можно снизить проценты, неустойку, штрафы и скрытые комиссии, а также получить рассрочку исполнения обязательств по возврату долга. Необходима помощь, обращайтесь.