Как правильно предъявить иск страховой компании и получить надлежащую компенсацию за ущерб?
Уважаемая Евгения.
Вы вправе предъявить иск к одной из СК. При желании ответчик может ходатайствовать о привлечении в качестве третьей стороны второй СК. Предположить, какое решение вынесет суд - просто нереально. К тому же для более однозначного ответа хотелось бы ознакомиться с документами. Делать выводы, не изучив документы, нельзя. В любом случае до вступления решения в законную силу СК деньги вам не выплатит. Обязательно потребуйте в суде от ответчика предоставить вам и суду расчет выплченного страхового возмещения. Кстати, автомобил вы уже восстановили или еще нет?
С уважением,