Риски договора о пожизненном проживании - могу ли я потерять прописку в случае продажи квартиры?
У меня вопрос по поводу договора о пожизненном проживании. Я подумала: нет ли здесь подводных камней? Если зять, который сейчас живёт в моей квартире с моей дочерью, пожизненно пропишет меня в свою квартиру (в обмен на договор дарения моей квартиры, который я оформлю на дочь), вдруг захочет её когда-либо продать (ситуации разные бывают), что будет со мной? Не могу ли я оказаться без прописки?
Спасибо заранее за ответ,
С уважением,
Наталья Анатольевна.
Наталья, лучше напишите завещание на зятя или на дочь. Таким образом, Вы обезопасите себя от возможности продажи квартиры зятем.
Для вас важна не прописка, а право собственности на квартиру зятя. Вас при такой ситуации могут выселить через суд.Зять должен вам подарить часть доли.