Кёльн, 07.09.2014, 19:49

Как оспорить дарственную квартиру и сохранить право проживания в ней?

Вопрос №4804475 из г. Дрезден
опубликован 07.09.2014, 19:49
Я подарила дочери квартиру в 2004 г Оформл. В ЕГР. Сейчас дочь хочет продать квартиру. Я проживаю и прописана в этой квартире, др.жилья у меня нет. В договоре нет пункта *пожизненное проживание*Могу ли я через суд договор дарения признать недейств. Что делать? Мне 82 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

оснований для признания договора дарения недействительным не имеется

07.09.2014, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не сможете.

07.09.2014, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пробовать - можете (ст. 131, 132 ГПК РФ). Но оснований в вопросе не видно

07.09.2014, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на основании того что я была введена в заблуждение или на основ. создает угрозу ее безвозвратной утраты.Спасибо

07.09.2014, 20:06

Вы пропустили срок исковой давности для таких случаев

07.09.2014, 20:09

А если я узнала 2 года назад что оформлена дарственная

07.09.2014, 20:13